Мэр Москвы рассказал о самом популярном сервисе Московской электронной школы

Скоро система вновь будет особо необходима учащимся, хотя даже в дни каникул она постоянно обновляется и пополняется интересной информацией. Это крупнейшая образовательная библиотека России, в ней хранятся более 1,7 миллиона материалов.

Например, здесь есть сценарии уроков, интерактивных приложений, виртуальных лабораторий и самодиагностик, которые сегодня доступны каждому учителю и ученику.

В этом учебном году в библиотеке появится более 200 «Рабочих тетрадей» для самостоятельной проверки знаний и подготовки к классным работам, а сервис «Планируемые результаты обучения» будет расширен на 6–9-е классы. Кроме того, вскоре МЭШ сможет рекомендовать кружки, секции и занятия, исходя из интересов школьника, и помогать учителям отслеживать общую картину освоения учебного материала.

А самым популярным контентом стали видеоуроки по волейболу, «Как сдавать нормы ГТО школьникам», обращались к сценарию урока по русскому «Имя существительное» и по информатике Python. Среди самодиагностик в библиотеке лидирует контрольная работа по физике и химии.

https://www.sobyanin.ru/o-moskovskoi-elektronnoi-shkole