Экспериментальный моноспектакль, лекция об истории московских питейных заведений или концерт классической музыки?

 На ВДНХ, в павильоне «Рабочий и колхозница», антрополог и кандидат биологических наук Станислав Дробышевский проведет ликбез по теории эволюции – лекцию «Правда и вымысел о происхождении человека». Расскажет, что не так с теорией о происхождении человека от обезьяны, как появляются поддельные подтверждения разных идей в этой сфере и какими, скорее всего, на самом деле были наши предки. Участие бесплатное, начало – в 19:00, нужно только зарегистрироваться на сайте ВДНХ.

 Дом Лосева (Новорогожская, д. 5, м. «Площадь Ильича») организует концерт классической музыки. Ничего сверхъестественного, только прекрасные исполнители, уютная атмосфера и лучшие сочинения композиторов прошлых веков – Моцарта, Бетховена, Палашко, Баха и Буамортье. Вход свободный, по регистрации на сайте библиотеки. Начало – в 19:00.

 В культурном пространстве «Букводом» (5-й Лучевой просек, д. 1, м. «Сокольники») в 19:00 начнется еще одна лекция – «Трактиры, кабаки и рестораны: как кутили в Москве начала XX века». Узнаете, в каком кабаке аквариумных рыбок пускали плавать в шампанское, где придумали оливье, и какое заведение стало прародителем семейного фудкорта. Вход свободный, нужно зарегистрироваться на сайте «Букводома».

 А в 20:00 на сцене электротеатра «Станиславский» (Тверская, д. 23, м. «Тверская») пройдет показ экспериментального моноспектакля «Макс Блэк, или 62 способа подпереть голову рукой». Его автор, режиссер и композитор Хайнер Геббельс, наравне с артистом на первый план выдвинул звук, свет и пиротехнические эффекты – все они рассказывают свою историю. Как минимум, взглянуть будет любопытно! Билеты – на сайте театра.