Проверенные рецепты блюд из кабачков

Осенью традиционно начинается нашествие кабачков. Если не знать, что с ними делать — дары становятся наказанием. Готовы помочь и поделиться рецептами.

А если вдруг у вас нет тех, кто готов подарить кабачок — советуем заглянуть на Московскую ярмарку. Разницы между овощами, купленными там и выращенными самостоятельно, вы не найдете.

«Лодочка»

Ингредиенты: кабачок, лук, яблоко, куриное филе, сыр, соль, перец и прованские травы.

Кабачок разрезать на две части. Мякоть от кабачка обжарить на сковороде с тёртым луком и яблоком, перемешать с рубленым куриным филе и специями. Выложить обратно в кабачок и отправить в духовку на 30 мин. После смазать майонезом или сметаной, посыпать тёртым сыром и запекать ещё пять минут.

Закуска «Ум отъешь»

Ингредиенты: консервированная красная фасоль, кабачок, помидоры, чеснок, растительное масло, петрушка, сахар, соль, перец душистый и красный.

На разогретом масле до мягкости пожарить лук и чеснок, посолить, поперчить, добавить нарезанный кубиками кабачок, перемешать, готовить на среднем огне 2 минуты. Добавить помидоры, щепотку сахара, перемешать, держать ещё 1 минуту. Добавить фасоль, перемешать, тушить ещё минуту. Посыпать рубленой петрушкой, подать к столу.