Планы на завтра: экскурсия по Арбату, лекция о цивилизации древней Месопотамии или биографический спектакль по Достоевскому

В 19:00 от станции метро «Смоленская» городская библиотека имени Добролюбова организует бесплатную пешеходную экскурсию «Армянское наследие в культуре Арбата». Можно будет узнать о многонациональной культуре района, об истории Театра имени Вахтангова, увидеть дом, где жила семья Окуджавы и многое другое.

В Иностранке (Николоямская, д. 1, м. «Таганская») в 19:00 состоится лекция «Цивилизация древней Месопотамии: что и как изучает ассириология». Ассириолог и кандидат филологических наук Ольга Попова расскажет о народах, населявших Месопотамию, об их языках, культуре и быте, а также о том, какими вопросами ученые, изучающие эту цивилизацию, заняты сейчас.

Театр «МОСТ» (Большая Садовая, д. 6, м. «Маяковская») к 19:00 приглашает на показ спектакля «Достоевская. Сны Анны». Он основан на истории любви Федора Михайловича и его второй жены Анны Сниткиной, ставшей его спасительницой. Эта женщина сопровождала его на протяжении долгих лет, лечила от азартной зависимости и помогала творить, но судьба ее закончилась трагично.

Библиотека-читальня имени Пушкина (Спартаковская, д. 9, м. «Бауманская») организует лекцию «Густав Климт. Космос внутри женщины». Художница и арт-терапевт Анна Элконина расскажет об образах женщин в работах венского модерниста Климта и о том, как его биография повлияла на творчество.