Первый день лета радует нас разнообразными мероприятиями

Концерт классической музыки, летний фестиваль, программа для детей – выбирайте, чем займётесь завтра.

 В южном ландшафтном парке «Острова мечты» (вход от метро «Технопарк») состоится фестиваль «Лето яркого цвета». Посетителей ждет полное погружение в историю кино, будут обсуждаться культовые мировые фильмы. Кроме того, пройдут лекции по истории живописи, искусства и литературы, детскому развитию и психологии. На фестивале организуют мастер-классы от профессионалов современного театра. Все желающие смогут обучиться основам сценической речи, режиссуры и театральной культуры. Программа рассчитана на детей и взрослых. Вход на все мероприятия в рамках фестиваля «Лето яркого цвета» свободный, но нужна предварительная регистрация.

 Большую развлекательную программу подготовили и в Российской государственной детской библиотеке (Калужская площадь, 1, корп. 1). Здесь планируются игры и творческие занятия для детей от года до 10 лет. Квест-игры, спектакли, творческие мероприятия, концерты и театральный мастер-класс – все найдут занятия по душе.

 В 20:00 в Римско-католическом кафедральном соборе (Малая Грузинская, дом 27/13) состоится концерт музыки Золотого века. Бах и Скарлатти, Гендель и Телеман – великие произведения под сводами старинного собора прозвучат особенно торжественно. Музыкальные шедевры позвучат в исполнении музыкантов, играющих на гобое и органе, а также вокалистом. Стоимость билетов от 900 рублей.

В Доме культуры «Стимул» (Сибирский проезд, дом 2, стр. 5) в 12:00 детей и их родителей приглашают на интерактивное представление «Фольклорные посиделки». Маленьких гостей встретят солисты Фольклорного ансамбля «Ладанка». Прозвучат народные мелодии под живые гусли, балалайку и рожок. Также в программу праздничного мероприятия войдет исполнение любимых фольклорных произведений в современной эстрадной обработке. Вход свободный.