Светлее, уютнее, зеленее: у станции метро «Электрозаводская» начинается благоустройство

Работы пройдут на Малой Семеновской улице, в переулках Барабанном, Медовом, Мажорове, Семеновском, Верхнем и Нижнем Журавлевых.

Воздушные провода перенесут в кабельную канализацию, чтобы улучшить визуальный облик пространства и повысить надежность эксплуатации линий электропередачи. Приведут в порядок тротуары, на съездах разместят специальные гранитные пандусы для маломобильных граждан, обустроят парковки.

Для пассажиров общественного транспорта на улице Малой Семёновской заменят старый остановочный павильон на современный с зарядными слотами и беспроводной связью.

Специалисты установят почти 100 энергоэффективных фонарей и уличных торшеров. Пешеходные переходы оборудуют 30 опорами контрастного освещения, которые сделают саму зебру и пешехода на ней заметнее для водителей.

А популярный у местных жителей сквер Дружбы на улице Малой Семеновской обновят. Заменят покрытие существующих дорожек и сделают дополнительные, поставят удобные лавочки.

Также запланированы работы по озеленению: в районе станции разобьют почти 35 тысяч квадратных метров газона, поздней осенью высадят более 60 деревьев и кустарников.

Фото: проектное решение