ВТБ занимается воспитанием будущих высококлассных специалистов в научно-технической сфере

Поддержка образовательных проектов – приоритетная задача для ВТБ. Один из ярких тому примеров – научно-технологическая программа «Большие вызовы-2022» от центра «Сириус», кураторами которой выступили специалисты банка.

Под их руководством находится трек «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение». В нем примут участие ученики старших классов из разных уголков страны, и их уже можно назвать настоящими талантами – они прошли крайне строгий отбор для участия в проекте. А сейчас перед ними будет поставлена задача разобраться в жизненном цикле разработки инноваций от начала, то есть, анализа данных по выбранной тематике, и до самого конца –защиты своего проекта.

Юные специалисты не просто получат новую запись в своем портфолио, а сделают значимый шаг в развитии по карьерной лестнице. Дальнейшее обучение, конечно, будет играть значительную роль в этом процессе, но успешный старт с большой долей вероятности определяет дальнейшую дорогу, и это – главное, к чему стремится ВТБ.

Фото: Артур Лебедев / Sputnik