Как застраховать жилье без лишних забот

Страховой полис – это отличный инструмент, чтобы чувствовать себя увереннее в завтрашнем дне. В последнее время все большей популярностью начинает пользоваться услуга страхования жилья. У этого процесса есть свои нюансы, о которых стоит знать. Например:

 Даже если вы не владеете жилплощадью, а только снимаете его, страховку все равно можно оформить. Есть даже ощутимые плюсы – спокойно спать будете и вы, и собственник квартиры. А застраховать можно и квартиры, таунхаусы, дачи и апартаменты.

 Приобретая страховку, смотрите, какие именно случаи она покрывает. В антитопе – пожары и потопы. Именно они приносят самый крупный ущерб, и на них приходится большинство страховых выплат. Но жилье может не только сгореть или пострадать от затопления– можно рассмотреть страховку и от стихийных бедствий, кражах, и о механических повреждениях.

 Выбирайте банк, в котором планируете приобрести страховку, с умом. Полис ВТБ предусматривает все случаи, описанных выше выше, а еще его легко оформить. Никто не придет осматривать вашу квартиру, и самим вам отправляться никуда не надо – все делается за несколько минут в приложении ВТБ Онлайн.