Север снова выделился: рассказываем, что нового сделали за год по программе «Мой район»

Район Левобережный обзавёлся территорией для отдыха у воды с местом для неспешных прогулок, площадками для пляжных спортивных игр, скейт-парком, тремя детскими площадками. Появилось здесь и восемь столов для пикников, а также два амфитеатра. Уже многие точки доступны для жителей в полном объёме.

У прудов между школой «Перспектива» и домом 11, корп. 13, на Синявинской улице появилось новое место для отдыха, игр и занятий спортом.

Можно позавидовать современным детям – для них создали городки c песочной фермой – небольшой песочницей с игровым комплексом, напоминающим экскаватор. Взрослое население порадуют уличные тренажёры, пять столов для пикника, а хозяева оценят кинологическую площадку. Вокруг прудов закрепили шезлонги, поставили большие качели.

Жители признают, что бывший пустырь теперь выглядит как небольшой бульвар. Очень радует взгляд, особенно по вечерам.

Хорошо и горожанам, проживающим на улице Академика Лисицына и Тимирязевской улице – рядом благоустроили сквер, он является частью пути до станции метро «Тимирязевская».

В сквере смонтировали большие качели, сделали две спортивные площадки со столами для пинг-понга и уличными тренажёрами. Для детей установили игровые комплексы, качели, горки, мостики. Оборудовали и площадку для выгула собак.
Зимой тут планируют сделать каток, поставить павильон с прокатом коньков, раздевалками и медпунктом.

В этом году обновили и крытый спортгородок «Бригантина» на Коптевском бульваре. Здесь теперь есть скалодром и площадка для йоги, поставили современные уличные тренажёры. В комплексе поставили современное оборудование для катания на скейтах и игры в петанк.

Фото: Андрей Дмытрив