Культурная программа ко Дню народного единства

В городских музеях, библиотеках, кинотеатрах и парках пройдут лекции, концерты, мастер-классы, кинопоказы, выставки и спектакли.

В кинотеатрах сети «Москино» («Искра», «Вымпел», «Сатурн», «Спутник») 3 и 4 ноября покажут историко-биографические картины. Среди них «Адмирал Ушаков», «Корабли штурмуют бастионы» Михаила Ромма и «В начале славных дел» Сергея Герасимова.

В Доме Гоголя на Никитском бульваре – лекция о Петре Барановском – архитекторе-реставраторе и выдающемся исследователе древнерусского зодчества. Когда: 3 ноября в 19:00. Вход по регистрации на сайте музея Дом Гоголя.

В библиотеке № 124 (улица Велозаводская, дом 11/1) 5 ноября в 18:00 – концерт с участием студентов и преподавателей Гнесинки.

В галерее-мастерской «Варшавка» (Варшавское шоссе, дом 68, корпус 1) – открытый показ фильма Всеволода Пудовкина «Минин и Пожарский». Когда: 4 ноября в 15:00.

В ТиНАО библиотека № 259 приглашает на интерактивную программу, посвященную народным промыслам. Адрес: Московский, 1-й микрорайон, дом 49. Когда: 3 ноября в 17:00.

В библиотеке № 260 (деревня Десна, улица Административная, дом 9 а) 3 ноября в 15:00 – исторический час, посвященный Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому.

В Центральной детской библиотеке № 14 (улица Дубининская, дом 20, строение 1) 3 ноября в 14:00 и в библиотеке № 25 имени Всеволода Иванова (улица Врубеля, дом 13) в 15:00 состоятся этнографические диктанты, посвященные культуре народов России.

В столичных парках детей и взрослых будут учить ремёслам и изготовлению сувениров. Например, такие мастер-классы запланировали «Северное Тушино», «Фили», «Красная Пресня», «Митино», музей-заповедник «Царицыно».