Спектакль, лекции и виолончельный фестиваль – выбирайте, что вам больше по душе из мероприятий на завтра.

 В 18:30 Мастерская Юрия Назарова (Юности, д. 5с41, м. «Выхино») организует показ спектакля «Чеховские женщины». Для сценария были отобраны отрывки, через призму которых можно было бы легко проанализировать характеры женских персонажей в произведениях великого писателя, а главное – узнать, какими на самом деле эти девушки были. Вход свободный, по регистрации.

 Библиотека имени Чеховаа (Страстной бульвар, д. 6, стр. 2, м. «Чеховская») в 19:00 приглашает на киновечер, посвященный драме «Медея» Александра Зельдовича, а также всему его творчеству в целом. Активными участниками обсуждения станут мастеровитые киноведы, критики и режиссеры, и послушать их мнение о легендарной ленте будет любопытно. Вход свободный, по предварительной регистрации.

 Международный союз немецкой культуры (Малая Пироговская, д. 2, м. «Фрунзенская») организует концерт, приуроченный к IX Московскому виолончельному фестивалю «Виолончельные поколения». В программе – редкие произведения Варламова, Рахманинова, Гайдна, Бернстайна, Зелинского. Вход свободный, по регистрации на сайте. Начало – в 19:00.

 А в «Доме Лосева» (Новорогожская, д. 2, м. «Римская») в 19:00 состоится лекция «Сфера повседневности: как идеология создает наши тела» от кандидата философских наук. Узнаете, как возникло понятие «сфера повседневности» и что влияет на формирование представления людей о комфорте и красоте. Вход свободный, для участия надо зарегистрироваться на сайте библиотеки.