Честный ЗНАК продолжает помогать представителям серебряного возраста разбираться в функциях своего приложения

Честный ЗНАК продолжает помогать представителям серебряного возраста разбираться в функциях своего приложения

В центре социального обслуживания «Проспект Вернадского» прошло специальное занятие. Увы, людей старшего возраста чаще всего стараются обмануть, предложить некачественный товар, так сильно похожий на легальный. Защитить старшее поколение потребителей – одна из главных задач Честного ЗНАКА.

На занятии горожане пенсионного возраста узнали, какие товары подлежат маркировке и как система борется с некачественными продуктами.

Важной частью урока стала работа с приложением, потребителям показали, как легко можно проверить продукты на легальность, узнать состав и срок годности, определить подделку, и в случае её обнаружения сообщить об этом прямо в приложении.

А ещё – как среднюю цену на лекарство и найти его в ближайшей аптеке с помощью функции поиска лекарств и даже о будильнике, который напомнит о приёме таблеток.
Полезной пенсионерам показалась функция приложения по опознаванию символов на упаковке.

Установить приложение можно на любой смарфтон. Оно есть в онлайн-магазине приложений, при этом установка – абсолютно бесплатная.

Надеемся, что теперь в корзинах старшего поколения будут оказываться только качественные продукты и проверенные лекарства!