Центр «Зотов» примет участие в акции «Ночь музеев»

Центр «Зотов» примет участие в акции «Ночь музеев»

Для этого праздника подготовили специальную «авангардную» программу мероприятий, связанных с наследием эпохи конструктивизма. Вот, чем можно будет заняться:

В 19:00 состоится показ советских версий комических фильмов с участием Гарольда Ллойда. Разберетесь в том, почему комедия – на самом деле сложный и важный для культуры жанр, как авангардисты искали оригинальные форматы для того, чтобы поговорить со зрителями об обыденных вещах по-новому, что понимали американские актеры и режиссеры под трюковым прочтением реальности.

В 20:30 будет представлен музыкальный перформанс «Конструктивно о любви». Сможете оценить сочетание стихов поэтов-конструктивистов Эдаурда Багрицкого и Веры Инбер, авторской музыки Андрея Поляковаа и мастерской игры актеров театра и кино Марии Милешкиной и Анатолия Кормановского. Главная цель перформанса – продемонстрировать два разных взгляда на сущность любви.

Кроме того, с 19:00 до 21:30 пройдет шесть бесплатных сеансов экскурсий по новой выставке «Логос: голос конструктивизма» и зданию центра. Отличная возможность наконец увидеть значительное собрание произведений в сфере графического дизайна, кино и типографики, изменивших «язык города».

И это не все, что «Зотов» подготовил для посетителей на «Ночь музеев». Подробную программу и ссылки для регистрации найдете на сайте.

Центр «Зотов» – филантропический проект банка ВТБ по сохранению и развитию культурного наследия авангарда в искусстве.