Сказочные герои на Тверской площади ждут гостей

Заглянув в павильон «Гостиная», вы попадете в царские палаты. На троне здесь сидит грустная царевна Несмеяна, которую всеми силами пытаются развеселить, показывая ей кукольные представления – от классических ярмарочных, со старинными куклами и Петрушкой до современных сказочных постановок.

5 марта в 16.00 здесь покажут спектакль «Аленький цветочек» Творческого объединения ТАРАТУМБ. А в 18.00 – спектакль «Колобок» театра Руслана Вольфсона. Смотреть вместе веселее – присоединяйтесь!

Попытаться развеселить унылую царевну можно и самостоятельно и сфотографироваться с ней в специально оформленной сказочной фотозоне в «В гостях у царевны Несмеяны». Она работает с 11.00 до 21.00. И не забудьте загадать в гостиной желание – сказочная щука его обязательно исполнит.

В павильоне «Кухня» продолжаются кулинарные мастер-классы для детейпо приготовлению «сказочных» блинов. В 12.00 – начнут печь блины «Лиса и заяц» с абрикосовым вареньем и творогом, в 14.00 – блины «Курочка Ряба» и в 16.00 – блинный десерт «Диво дивное, чудо чудное».

А на сцене сегодня в 19.00 будет концерт – Рачик Оруджев и группа «COVER CLUB» с музыкальной программой «Казачья, раздольная».