Празднование «Крымской весны»

С 16 по 18 марта в Москве пройдет масштабный фестиваль, посвященный воссоединению Крыма с Россией.

Фестивальных площадок будет 13: в центре и округах, а также в парке Зарядье, парке Горького и в Сокольниках!

В торговых шале будут представлены самые вкусные продукты с Крымского полуострова. Можно будет попробовать и купить рыбу и морепродукты, знаменитый крымский чай, мед и разнообразные сладости. 

Рестораны-участники приготовят для гостей фестиваля жареную барабульку и ставриду, плов из баранины, крымские чебуреки янтык, сарму (крымскотатарский вариант голубцов, для приготовления которых используют виноградные листья или листья инжира) и другие традиционные крымские блюда!

На Тверской площади в дни «Крымской весны» устоят знаменитую Ялтинскую набережная с блюзовыми джемами модных музыкальных групп и непременными для курортной Ялты танцами.

В местном павильоне-«Гостиной» можно будет отдохнуть в «Ялтинском санатории» и даже пройти сеанс ароматерапии: профессионалы расскажут о целебных свойствах крымских эфирных масел (лаванды, чабреца, крымской розы) и предложат посетителям насладиться их ароматом. И здесь же пройдут мастер-классы по флористике участвовать в которых будет одинаково интересно и детям, и взрослым!

Познакомиться с историей народов Крыма можно будет на Манежной площади.
Иммерсивный спектакль «Крымское путешествие» в постановке режиссера Сергея Котюха расскажет о том, как в XIX веке крымский полуостров посетил русский историк-этнограф Василий Кодараки. Гостей фестиваля пригласят поучаствовать в этом спектакле, увидеть представителей разных народов, некогда населявших Крым и населяющих его сейчас, и познакомиться с богатством культуры и разнообразием крымской земли.

Источник: moscowseasons.ru