Где поесть на фестивале «Крымская весна»

Еще никогда в столице не было представлено столь богатое разнообразие крымских блюд!

Больше всего кулинарных открытий ждет гостей фестиваля «Крымская весна» на центральных площадках.

— Любителям черноморской рыбы следует поспешить на Манежную площадь, где приготовят жареную барабульку, кефаль на гриле, шашлык из филе пеленгаса, жареную ставриду, а также жареные на мангале пельмени с красной рыбой. Не оставят равнодушными и морепродукты – изысканный шашлычок из рапана и мидии с пряными травами. В ресторанных шале подадут редкие в столичных заведениях блюда: баранину, тушеную с изюм-эриком и травами, татарские пельмени в бульоне, кебаб по-симферопольски, крымский янтык – лепешки с травами, сыром, томатами, караимские пирожки.

— Запить угощения гостям предложат крымским компотом с шиповником и кизилом или знаменитыми крымскими чаями из травяных сборов.

— Желающих посмотреть, как создаются популярные крымские блюда, приглашаем на открытый мастер-класс от бренд-шефа ресторанов «Эклектика company», участника шоу «Адская кухня» и финалиста кулинарного фестиваля «Инжир» Сергея Винокурова из Керчи! 16 марта в шале ресторана OFYR на Манежной площади, в 12:30, он приготовит ризотто с рыбой сарган и салат из крымской зелени с ялтинским луком и миндалем.

— На Тверской площади также можно будет полакомиться шашлыком из рапана и мидиями в травах, а еще – традиционным крымско-татарским пирогом кубете, пирожками с крымским вареньем, аппетитными чебуреками и самсой.

— Окружные площадки фестиваля тоже удивят посетителей вкусными крымскими блюдами! На Городецкой улице можно будет угоститься чебуреками с мясом быка, бараниной или сулугуни. На площади Славы в казане на огне сварят татарские пельмешки юфахаш с бараниной и приготовят крымскую барабульку в томатах.

Здесь же вы сможете приобрести популярную восточную сладость – парварду. Посетители площадки на Профсоюзной улице найдут в местных шале крымские сэндвичи, крымский плов и лепешки кыстыбай.

— На Ореховом бульваре приготовят курочку в лаваше с крымскими травами, а на Бульваре Дмитрия Донского – люля-кебабы, лепешки чуду с начинкой и курзе – необычный вариант пельменей.

Источник: moscowseasons.ru