Планы на выходные: 20 — 22 сентября

Фото: «Круг света»

Московский международный фестиваль «Круг света»

С 20 по 24 сентября светодизайнеры и специалисты в области аудиовизуального искусства со всего мира преобразят архитектурный облик Москвы. В этом году фестиваль проходит на следующих площадках: Гребной канал, Театральная площадь, Коломенское, парк “Останкино”, Политехнический музей, Музей Победы, комплекс зданий на проспекте Академика Сахарова, Arbat Hall и Digital October.

Полная программа и расписание на сайте фестиваля — http://lightfest.ru

Выставка «Ткани Москвы»

C 20 сентября по 15 декабря в Музее Москвы пройдет выставка «Ткани Москвы», которая расскажет историю текстильного дизайна от ар-нуво до оп-арта. Выставка представит все этапы становления текстильного производства в Москве, расскажет о дизайнерах ушедшего столетия и продемонстрирует, почему тканевая индустрия так важна для понимания культуры ХХ века. 

Опубликовано Random Drama Понедельник, 24 июня 2019 г.

Random Drama Festival — фестиваль осмысленной поп-музыки

21 сентября в Бойлерной на территории общественного пространства «Хлебозавод» пройдет Random Drama Festival — первый фестиваль осмысленной поп-музыки с самыми актуальными артистами независимой сцены, меняющими современную культуру прямо сейчас. Подробности и билеты: https://randomdrama.ru/

«Эпоха модерна» в Музее архитектуры

Ближайшие выходные — последние дни работы выставки «Эпоха модерна» в Музее архитектуры. Здесь представлена настоящая панорама этого многоликого стиля – от середины XIX века до революции 1917 года.

Арт-ярмарка Happy Market

Happy Market – интересное городское арт-событие, объединяющее талантливых людей. Это особое место для молодых и креативных, которое является не только торговой площадкой, но и пространством, где разворачивается глобальная дискуссия о внешнем виде и всём, что с ним связано. Программа ярмарки тут: https://happymarket.moscow/

Концерт группы Zu

20 сентября на сцене клуба «Город» выступит авангардное итальянское трио Zu. Инструментальный состав проекта вполне классический: контрабас, барабаны, саксофон. А вот то, что ребята вытворяют с этими инструментами, назвать классикой сложно. Саксофон звучит так, будто призывает апокалипсис. Контрабас балансирует на грани самого настоящего рокового «перегруза». А барабаны взрывают мозг отсутствием привычной логики и ритма.

22 сентября — Всемирный день без автомобиля

Для владельцев карт «Мир» в ближайшие выходные 21 и 22 сентября будет снижена стоимость доступа «Мир. Сутки». Приобрести доступ в эти дни можно будет всего за 7 рублей при оплате на сайте «Велобайка» или в мобильном приложении велопроката.