Фестивали Москвы привлекают туристов

Москва входит в двадцатку самых посещаемых городов Европы, а туристический поток за восемь лет вырос почти вдвое. В ближайшие шесть лет столица может попасть в десятку. Для этого у Москвы есть все, что нужно: развитая инфраструктура, качественный гостиничный сервис и разветвленная сеть общественного транспорта.

Одним из драйверов развития туризма стал событийный туризм, который активно развивается в последние годы. Фестивали уже стали визитной карточкой столицы. В прошлом году Москва завоевала международную премию World Festival and Event City Award в категории одного из лучших городов для проведения массовых фестивалей и мероприятий.

Фото: «Московские сезоны»

Отдельно жюри отметило организацию массовых мероприятий цикла «Московские сезоны». С 2012 года было проведено более 30 фестивалей. В 2018 году их посетили около 65 миллионов человек: это в 11 раз больше, чем в первый фестивальный год. А минувшей зимой около 18,6 миллиона гостей побывали на фестивале «Путешествие в Рождество». Напомним, что в настоящее время в столице проводится гастрономический фестиваль «Золотая осень».

Кроме того, в 2018 году Москва вошла в топ-10 городов с самыми лучшими рождественскими ярмарками по версии The Daily Telegraph. Как отмечают урбанисты, такого количества новогодних развлечений и украшений городских улиц нет ни в одной столице мира.

Источник: mos.ru