Матч всех звезд Единой лиги ВТБ – что нужно знать

Первая рабочая неделя февраля ‒ на старт, внимание, марш! А мы подготовили для вас лонгрид о приближающемся Матче всех звезд Единой лиги ВТБ, который пройдет 16 февраля на «ВТБ Арене». Итак, вот все, что нужно знать на данный момент:

‒ Это будет уже четвертый Матч: первый был сыгран в  2017 году в Сочи, второй ‒ в Санкт-Петербурге, третий ‒ в Москве на «ВТБ Арене». Так что в этом году Матч не изменит своей дислокации.

‒ Помимо самой главной игры, в которой встретятся «Звезды России» и «Звезды Мира», на площадке пройдет матч знаменитостей, игра молодых звёзд, конкурсы по броскам сверху и состязание 3-очковых бросков!

‒ Есть еще минимум два повода запланировать поход на Матч всех звезд ‒ это Иван Ургант, который вновь выступит ведущим события, и группа IOWA, которая выступит на спортивной арене. Баскетбол ‒ это не шутки ☝️🏻

‒ Уже определены составы команд! По итогам голосования болельщиков и анкетирования СМИ, в котором приняли участия 22 издания, «звезды» сложились таким образом.

«Звезды России»: Алексей Швед («Химки»), Дмитрий Кулагин («Локомотив-Кубань»), Максим Григорьев («ПАРМА»), Денис Захаров («Енисей»), Дмитрий Хвостов («Зенит»), Антон Астапкович («Нижний Новгород»), Никита Курбанов, Андрей Воронцевич (оба – ЦСКА), Владислав Трушкин («Зенит»), Артем Забелин («ПАРМА»).

«Звезды Мира»: Майк Джеймс (ЦСКА), Эрик Макколлум, Джамар Смит (оба — УНИКС), Адас Юшкевичюс («ПАРМА»), Дэвион Берри («Енисей»), Миндаугас Кузминскас («Локомотив-Кубань»), Янис Тимма, Йонас Жеребко (оба – «Химки»), Дрю Гордон («Зелена Гура»), Густаво Айон («Зенит»).

‒ Тема Матча ‒ инновации! Следите за хэштегом #баскетбудущего 🏀

‒ Билеты на Матч всех звезд Единой лиги ВТБ разлетаются с невиданной скоростью, так что поспешите!