«Культурный гид»: искусство для всех и каждого

Экскурсии по лучшим выставкам страны, познавательные лекции о разных видах искусства без заумных слов и виртуальные путешествия по музеям – это то, что нам сейчас действительно нужно, чтобы не потеряться в обыденности дней. Новый просветительский проект «Культурный гид»от банка ВТБ создан как раз для того, чтобы восполнить этот пробел.

«Культурный гид»— серия видеоэкскурсий, которые ведет художник и куратор музейных и театральных проектов Федор Андреев. Он знакомит зрителей со знаковыми выставками, рассказывает об интересных экспонатах и фактах из жизни их знаменитых создателей. Ролики длятся 10-15 минут и динамично смонтированы – скучно не будет!

Первый выпуск проекта об экспозиции «Художники и коллекционеры – Русскому музею. Дары. Избранное», находящейся в Государственном Русском Музее в Санкт-Петербурге доступен на Youtube-канале банка, а в ближайшем будущем там появятся новые экскурсии – по проектам «Роберт Фальк» «Декоративный минимализм. «Оттепель» в советском фарфоре», открытым в Третьяковке и Эрмитаже соответственно.