Россия в лицах и пейзажах: стартует VII Фотоконкурс Русского географического общества «Самая красивая страна»

Праздник для всех фотографов: и профессионалов, и любителей! Можно снять что-нибудь эдакое на смартфон и принять участие в конкурсе.

На этот раз работы на конкурс «Самая красивая страна» начнут принимать с 14 декабря сразу в 10 номинациях: «Пейзаж», «Дикие животные», «Эти забавные животные», «Россия с высоты птичьего полета», «Искусство дикой природы (арт-фото)», «Многоликая Россия», «Снято на смартфон», «Фотопроект», «Живой архив» и «Магия воды».

Помимо этого, есть несколько дополнительных премий, на которые участники смогут претендовать: например, «Россия в лицах» или «За кадром». Чтобы получить первую, необходимо отразить в своей работе жизнь русской глубинки, а для второй – создать видеоролик, который рассказал бы о том, как проходил процесс создания снимка, отправленного на конкурс.

Свою премию также учредил банк ВТБ, который выступил партнером конкурса. Её название – «Заповедная Россия». Победителем станет тот, кто снимет лучшее фото на территориях заповедников и национальных парков. 🦉