Планы на выходные: 29 — 31 марта

Сегодня и завтра вечером легендарная грузинская джазовая дива Нино Катамадзе отметит 20-летие творческой деятельности в Vegas City Hall. Голос Нино безошибочно узнаваем с первых нот, а яркая темпераментная манера исполнения не оставляет равнодушным ни одного зрителя в зале. Грузинскую певицу рекомендуют «не понимать, а принимать, причем в больших дозах, в качестве профилактики от одиночества, панацеи от стрессов, микстуры от агрессии и инъекций от скептицизма». Идеальное лекарство для пятничного вечера конца мартобря 🙂


До 17 апреля в Центре цифрового искусства на Артплее проходит мультимедийная иммерсивная выставка «Густав Климт. Золото модерна». «На выставке «Густав Климт. Золото модерна» вы не просто увидите все основные произведения, обеспечившие художнику мировую славу – благодаря технологии Cinema360 вы ощутите себя внутри его полотен» — обещают организаторы. Ну и не забудьте, что по одному билету можно посетить две выставки, так что обязательно посмотрите и «Ван Гог. Письма к Тео», если еще не видели.

На 30 марта еще можно успеть купить билеты на спектакль современного танца, поставленный Ольгой Тимошенко и Алексеем Нарутто, — «40». Постановка — результат потрясения его создателей от смерти танцовщицы при родах — стала своего рода способом принятия произошедшего. Авторы проходит через осознание слабости и хрупкости, и в то же время могучести человека. Спектакль покажут в КЦ ЗИЛ в зале «Конструктор» рамках театрального фестиваля «Золотая Маска».

В Большом зале Библиотеки иностранной литературы на фестивале «Франкофония» 30 марта в 13:00 можно встретиться с Владимиром Познером. Встречу проведет литературный критик Клариса Пульсон. Вход свободный, но необходима регистрация. На портале культура.рф можно будет посмотреть прямую трансляцию.

31 марта проект «КАРО.Арт» и кинокомпания Пионер представят премьеру фильма Жиля де Мэтра «Миа и белый лев». Показ откроет профессор географического факультета МГУ, известный ведущий Николай Николаевич Дроздов. В фильме впервые в мире использована уникальная техника съемок — взросление девочки и маленького львенка происходило в реальном времени. Сбор гостей в КАРО 11 Октябрь в 13:00. Начало сеанса в 13:30.

31 марта в 11:00 экскурсовод Павел Петрович Омельченко проведет пешеходную экскурсию «Легендарный «Дом на набережной»» по комплексу зданий, ставшему в свое время олицетворением народной мечты. Павел Петрович расскажет историю местности, покажет интересные объекты, которые граничат с домом, и, конечно, вспомнит о легендарных жителях «Дома на набережной». Экскурсия бесплатная, чаевые приветствуются. Место встречи — аллея патриархов у Храма Христа Спасителя.