А вы уже побывали на фестивале «Пасхальный дар»?

На праздничных площадках можно попробовать оригинальные блюда.

На Тверской площади можно приобрести главное пасхальное лакомство – куличи. От выбора глаза разбегаются: шоколадный кулич, старорусский кулич на меду и медово-имбирный кулич с цукатами, куличи краффин и бриошь, безглютеновые куличи и творожные с миндалем…

На площади Революции и на улице Хачатуряна попробуйте щи из щуки.

А в бульварной зоне 16-го микрорайона в Зеленограде и в районе Куркино на пересечении улиц Юровской и Соколово-Мещерской готовят шашлыки из мяса и птицы, запеченные овощи. Порадовать себя шашлыками можно и на Святоозерской улице.

В парке «Бригантина» на Коптевском бульваре перекусите самыми разными сэндвичами или блинами с начинками.

Огромный выбор блинов представлен на Городецкой улице: здесь есть блины с бужениной и хреновым соусом, паштетом, зеленью, брынзой и огурцом и с моцареллой, помидорами и соусом песто. Кому-то приглянутся оригинальные блин-бургер и блин-цезарь. Сердца сладкоежек покорят блины с сыром маскарпоне и соусом из лесных ягод. В детском меню есть также разноцветные блины.

Блюда, которые помогают распробовать национальную русскую кухню, представлены на улице Теплый Стан. Можно выбрать гречишный пасхальный блин, кашу из полбы, пасхальные пряники, постные блины или овощные драники и запить их овсяным медовым киселем с вареньем или старинным напитком медовая сыть.