Афиша 28 апреля

Спектакль или концерт по мотивам японского фольклора, показ нового «Бэтмена» и пешая экскурсия по одному из районов Москвы – выбирайте, чем хотите заняться завтра.

 В 12:00 можно отправиться на пешеходную прогулку по району Покровское-Стрешнево, которую организует городская библиотека №234 (Габричевского, д. 8, м. «Щукинская»). Гид поделится интересными фактами из истории местности и расскажет о появлении первых промышленных предприятий там.

 Культурный центр ЗИЛ (Восточная, д. 4к1, м. «Автозаводская») в 19:00 организует показ спектакля «Когда ты остров» о судьбе японской девушки Айки, отправившейся в Россию в поисках любви. Через пьесу можно узнать многое о японской культуре и о менталитете страны, а еще главные герои поднимают непростые вопросы о взрослении и работе над отношениями.

 В баре «Бар°» (Новодмитровская, д. 36, стр. 12, м. «Дмитровская») пройдет показ нового «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном в главной роли. Для гостей подготовили депозит на бар, специальное меню, а после завершения фильма все смогут поучаствовать в его обсуждении – получится своеобразный творческий киновечер. Начало – в 19:00.

Кафедральный собор святых Петра и Павла (Старосадский пер., д. 7/10, м. «Китай-город») приглашает к 20:00 на концерт «Музыка стихий. Цветение сакуры». Программа ценна тем, что можно будет услышать живое звучание традиционного японского инструмента – флейты сякухати, и оценить, как коллектив исполнителей сочетает современные приемы и народную музыку. Бонус – мультимедийная инсталляция, которая сопровождает концерт.