Лето – это не только солнце и пляж, но и клещи: рассказываем, как застраховаться от укусов насекомых

Всем любителям летнего отдыха на природе нельзя забывать об опасностях, которые таит в себе российское лето. Не только солнце может вам навредить, но и просыпающаяся в это время года живность – клещи. Укус может привести к смертельному заболеванию, поэтому относиться к защите от них надо очень внимательно.

Главное, о чем стоит помнить – правильная одежда. Такая, чтобы закрывала все тело, в особенности – шею, щиколотки и запястья. Также защититься поможет прививка от клещевого энцефалита – ее еще не поздно сделать, но насекомые могут переносить и другие инфекции. Поэтому если обнаружите на своем теле клеща, немедленно идите к терапевту.

Еще одна мера защиты, которая поможет в критической ситуации – страховой полис «Антиклещ» от банка ВТБ. Его можно оформить без визита в банк, с помощью ВТБ Онлайн. По страховке компенсируется стоимость лечения при укусах клещей, бродячих собак, ядовитых змей и других диких животных, а в программу входит первичный прием терапевта, лекарственная помощь, анализы, госпитализация и реабилитация. Застраховать можно как одного человека, так и всю семью.

Подробнее об условиях страховой программы – на сайте: https://www.vtb.ru/personal/drugie-uslugi/strahovye-i..