В столице стартовала Московская музейная неделя

Лучшие столичные музейные площадки приглашают посетителей на свои выставки бесплатно каждую третью неделю месяца. С начала года в рамках акции в культурных учреждениях побывали более 500 тысяч человек.

На этот раз горожан приглашают ознакомиться с экспозициями городских выставочных площадок 39 музеев. Расписание акции опубликовано на портале mos.ru. Электронный билет можно оформить там же или на официальном сайте учреждения.

Девять фотовыставок по одному билету можно посетить в «Мультимедиа-арт-музее» 12 июля. До конца месяца здесь проходит «Фотобиеннале-2022», кураторы которого подготовили множество интересных фотоисторий.

13 июля, можно будет свободно посетить экспозиции в музее-заповеднике «Царицыно». Здесь открыта выставка «Москва и москвичи в эпоху Александра I».

14 июля, посетители недавно открывшегося выставочного пространства Государственного биологического музея имени К.А. Тимирязева в павильоне «Геология» на ВДНХ познакомятся с выставкой «12 признаков живого».

15 июля, рекомендуем посетить музей-заповедник «Коломенское» и выставку «Петр I. Мифы и легенды», посвященную 350-летию со дня рождения первого российского императора.