Как отметить в Москве День семьи, любви и верности

В городе подготовили интересную программу.

Семейные фестивали с концертными номерами и творческими занятиями пройдут по всей столице. Мероприятия пройдут в парках «Северное Тушино», «Дубки», «Фили», «Кузьминки», «Ангарские пруды», «Красная Пресня», в Бабушкинском, Лианозовском, Измайловском, Таганском парках, Парке Горького, этнографической деревне «Бибирево», саду имени Н.Э. Баумана и на других площадках.

Также 8 июля состоится праздничный концерт в саду «Эрмитаж». А 13 июля здесь же пройдет «Ромашковый бал» — посетителей ждут конкурсы с призами, а также мастер-классы по танцам и флористике.

8 июля приглашают на тематический вечер Дом культуры «Стимул» и театральная студия «Ультрамарин». Здесь расскажут интересные факты об истории праздника. Профессиональные актеры покажут мини-спектакль по произведениям античной литературы, под музыку известных композиторов прочтут стихи Александра Пушкина, Сергея Есенина, Анны Ахматовой, Уильяма Шекспира и других авторов.

Свою тематическую программу подготовила сеть «Москино». В кинотеатрах «Вымпел», «Космос», «Искра», «Спутник» и «Березка» 8 и 25 июля покажут советские фильмы, покорившие сердца миллионов зрителей: «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби», «Родня» и другие.

Фото: Ю. Иванко