Известные художники вместе со столичными долголетами будут творить прекрасное

В Музее Москвы в рамках творческого фестиваля «Московского долголетия» встретились победители окружных арт-проектов «Мастерская художников» с их будущими наставниками. Волновались все! Участники хотели проявить себя, а преподаватели подготовить подопечных к важному событию – выставке в Центре Гиляровского.
77 финалистов разделились на пять творческих лабораторий.

Под руководством дизайнера, члена Союза художников России Андрея Люблинского участники сделают коллажные пейзажи в авторской стилистике и скульптурные тематические объекты малых форм. На занятиях Дарьи Коноваловой-Инфанте, члена Творческого союза художников России, москвичи старшего поколения поработают в особой художественной манере, где основой композиции станет взаимодействие предмета и его тени.

В мастерской художника Вовы Перкина долголеты создадут автопортреты, которые войдут в коллекцию «Наша утопия». А у художницы и соорганизатора центра «Красный» Ирины Петраковой поработают в технике коллажа. Скульптор и художник Сергей Шеховцов предложит москвичам старшего поколения поработать в стилистике, которая принесла ему международную известность и признание на Венецианской биеннале. Гости будут создавать малые скульптурные формы из недорогих и простых в обработке материалов.
Творить и создавать современные объекты искусства участники смогут до конца сентября в Центре Гиляровского.