Гуляем в парках и любуемся фотовыставками – в Москве такое возможно

Зимой горожане и гости столицы смогут увидеть в парках фотовыставки, посвященные волонтёрству, природе и истории России, а также социально важным проблемам.

Выставка «Здесь волонтеры…» расскажет о том, как добровольческое движение развито в разных сферах. Фотоработы посвящены разным направлениям: социальному, инклюзивному, патриотическому, экологическому, культурному, спортивному, корпоративному, а также волонтерству в сферах охраны здоровья, общественной безопасности и защиты животных. С 5 по 30 декабря выставка будет доступна в саду имени Баумана (рядом с центральной аллеей), с 5 по 28 декабря — в саду «Эрмитаж» около (Московского театра «Новая опера» имени Е. В. Колобова), с 9 по 15 декабря — в парке «Сокольники» (возле Фонтанной площади), с 9 по 22 декабря — рядом с памятником Петру I в парке искусств «Музеон».

В течение декабря около главного входа в парк «Ходынское поле» гости смогут узнать интересные факты из истории. В честь 350-летия со дня рождения Петра I открывается выставочный проект, посвященный личности и деятельности первого русского императора.

Весь декабрь посетителям Лианозовского парка будет доступна фотовыставка, приуроченная к 81-й годовщине военного Парада на Красной площади.

Выставка «Люби людей» открылась в парке «Северное Тушино». Ее цель — привлечь внимание к проблеме бездомных и поддержать фонды, которые помогают людям в тяжелой жизненной ситуации.

Уличная выставка к 15-летию со дня образования Камчатского края «Заповедная природа Камчатки» пройдёт в «Музеоне» с 15 декабря 2022 по 15 января 2023 года. Работы известных фотохудожников познакомят москвичей и гостей столицы с уникальной природой полуострова и сюжетами знаменитой гонки на собачьих упряжках «Берингия».

Парк «Северное Тушино» и Русское географическое общество приглашают москвичей и гостей столицы насладиться красотой природы на фотовыставке «Палитра зимы».