Кинопоказ, литературная лекция или экспериментальный спектакль о сущности сознания

Кинотеатр «Иллюизон» (Котельническая наб., д. 1/15, м. «Таганская») предлагает настраиваться на новогодний лад – в 11:10 там начнется бесплатный показ главного зимнего фильма, ленты Рязанова «Ирония судьбы, или с легким паром!». Конечно, дома ее посмотреть тоже можно, но – не со старинной 35-ти миллиметровой пленки из коллекции Госфильмофонда. А это совсем другие ощущения! Вход по предварительной регистрации.

 В 19:00 в библиотеке имени Светлова (Большая Садовая, д. 1, м. «Маяковская») состоится лекция «М.А. Булгакова и А.Ш. Мелик-Пашаев: об истории взаимоотношений». Заведующий научным отделом Музея Булгакова Иван Назаров расскажет о том, как зародились отношения дирижера Большого театра и великого писателя, и к каким творческим успехам они привели. Вход свободный, по регистрации.

 Театр «На досках» (Садовая-Кудринская, д. 22/21, м. «Маяковская») организует показ спектакля «Логос» по одноименной пьесе Сергея Кургиняна. Сам автор называет эту работу опытом осознанного сновидения, в котором осмысляется ценность разума, необходимость поиска смысла жизни и все человеческое существование в целом. Экзистенциально, глубоко, современно – все, как мы любим. Вход свободный, по регистрации. Начало – в 19:00.

 А в библиотеке имени Чехова (Страстной бульвар, д. 6, стр. 2, м. «Чеховская») в 19:00 пройдет лекция «Эмоциональная регуляция и общение» от практикующего психолога Анны Караськовой. Она расскажет о том, как развивать эмоциональный интеллект, справляться со своими чувствами и выражать их экологично. Вход свободный, нужна предварительная регистрация на сайте библиотеки.