Планируем выходные: «Пятницы в Пушкинском» – афиша на 19 января

В ГМИИ им. Пушкина стартует новый сезон любимого фестиваля, и ближайшая пятница – первая из цикла, который продлится до апреля. Вот, на каких мероприятиях можно побывать в этот день:

В Главном здании в 17:45 начнётся экскурсия по выставке «Испанская коллекция. Из собраний российских музеев», а в 18:30 – кураторская беседа, посвящённая новой экспозиции, представленной в «Кабинете редкостей». Речь пойдёт о творчестве и личной коллекции предметов искусства художника Дмитрия Краснопевцева.

В Галерее искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков можно побывать на обзорной экскурсии по выставке «Образы Испании. Русское искусство XIX-XX веков», которая начнётся в 17:45. Также в 17:55 организуют экскурсию «Модерн и символизм», её участники на конкретных примерах разберутся в особенностях данных жанров живописи.

В Итальянском дворике состоится традиционный для фестиваля концерт. На этот раз в 19:30 представят программу «Испанское каприччио», прозвучат сочинения Энрике Гранадоса и Мануэля де Фалья.

Подробная программа и билеты доступны на сайте музея.

Генеральный спонсор ГМИИ им. Пушкина – банк ВТБ.