На природных территориях Москвы проложено более 10 экологических прогулочных маршрутов общей протяженностью 25 километров

Во время прогулок можно познакомиться с флорой и фауной природных территорий, а также понаблюдать за животными и растениями в их естественной среде обитания.

Маршрут в парке «Покровское-Стрешнево» длиной полтора километра начинается от входа со стороны 5-го Войковского проезда.

Прогулочный маршрут по Алешкинскому лесу протяженностью полтора километра берет начало у входа в природно-исторический парк «Тушинский».
Закольцованный прогулочный маршрут длиной 1,9 километра пролегает по самому крупному лесопарку, входящему в состав природно-исторического парка «Измайлово», — Измайловскому. Начинается он от одноименной станции метро.

Маршрут длиной полтора километра начинается у входа в Бирюлевский дендропарк. Открывают его два живописных пруда, по берегам которых произрастают ива плакучая и клен дальневосточный.

Экомаршрут протяженностью 3,1 километра начинается в 16-м квартале природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино». Он проходит среди уникальных для Москвы растений.

Фото: пресс-служба Департамента культурного наследия города Москвы