На ВДНХ новый 2021 год посвятят юбилеям космических достижений страны

Например, вспомнят легендарный полёт Юрия Гагарина и отметят 50-летие запуска на орбиту первой в мире пилотируемой станции «Салют».
Начнут «космический год» с онлайн-лекций популяризаторов науки и литературно-музыкальный перформанса.

Перформанс «Так далеко» создали специально для ВДНХ музыкант и сценарист Василий Зоркий и группа талантливых актеров. Под музыку прозвучат монологи на темы времени, расстояния, ностальгии, одиночества и любви, тесно связанные с темой космических полетов.

Видео доступно на сайтах ВДНХ, центра «Космонавтика и авиация» и проекта «Знание. ВДНХ», а также на страницах в социальных сетях «Фейсбук», «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Лекция «Космос: ожидания и реальность» популяризатора космонавтики Виталия Егорова продолжит программу. Речь пойдёт о том, чего ожидали от освоения космоса люди в прошлом, а также о современных космических достижениях.

Трансляция будет доступна 24 января в 16:00 на странице ВДНХ в «Одноклассниках». Затем состоится обсуждение на платформе Zoom, нужна регистрация: http://cosmos.vdnh.ru/events/onlayn-lektsiya-kosmos-o..

Лекция об отечественных космических скафандрах от популяризатора космонавтики Дениса Прудника пройдёт 31 января в 16:00 на странице выставки в «Одноклассниках».

А после прямого эфира её можно будет так же обсудить в формате Zoom-конференции. Регистрируйтесь, чтобы принять участие:
http://cosmos.vdnh.ru/events/onlayn-lektsiya-garderob-za-milliard-kosmicheskie-skafandry-rossii/