Классика, барокко, модерн – Et cetera

Дом на пересечении Фролова и Боброва переулков – смесь всевозможных стилей. Здесь найдутся элементы классицизма, барокко, модерна. Угол здания подчёркнут скруглённой башней. Фасады не похожи друг на друга, на них – окна самых разных форм – квадратные, круглые, овальные – каждое в своём замысловатом наличнике.

Это здание театра Et cetera актёра и режиссёра Александра Калягина. Идея постройки принадлежит ему же. Специалисты к задумке отнеслись иронично и поначалу отказывались так работать, говорили, получается безвкусица. Но заказчик был непреклонен, деньги нашёл он, а значит, ему и решать: «Театральное здание — это не случайное помещение, оно не может быть безликим. Оно должно приковывать внимание, вызывать интерес и желание войти в него. Театр — это огромный, многообразный, многоликий мир, и, почему бы это многообразие не отразить в архитектуре театрального здания?».

Так в 2005 году в Москве появился ещё один удивительный дом – безвкусный или нет, но точно заметный, цепляющий взгляды прохожих.