Выбираем мандарины 🍊

Запах мандаринов – это один из самых главных символов новогодних праздников. Их мы едим с декабря, чтобы создать себе соответствующее настроение, и до конца зимы, чтобы вспоминать и радоваться. Наткнуться на испорченные, слишком сладкие или слишком кислые плоды всегда неприятно, поэтому запоминаем, как их правильно выбрать ✌️

В первую очередь перед покупкой надо провести тщательный осмотр: мандарины должны быть яркими, упругими, блестящими и с целой шкуркой. Чем они тяжелее по весу и равномернее окрашены, тем слаще и сочнее.

Важную роль играет сорт: абхазские – с кислинкой в послевкусии, испанские – самые сочные и яркие, а значит, праздничные, марокканские радуют сладостью и кожицей, которая слетает почти сама по себе. Не стоит забывать и про клементины: гибрид мандарина и апельсина не слишком распространен у нас, но находит почитателей благодаря своей сахарности. Найти все эти виды можно на фермерских ярмарках. Там, что бы вы ни выбрали, мандарины будут с тем самым ярких запахом, ведь они выращиваются без использования химикатов.

Подробнее о ярмарках на страницах в соцсетях: @fairs_msk